Бутина восстановила доброе имя Сергея Писарева после поста об уничтожении аллеи

По словам депутата, она получила оперативный ответ от городских властей, которые прояснили ей ситуацию

19 мая 2022, 14:54, Илья Звягинцев

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Депутат Госдумы от Кировской области Мария Бутина извинилась перед Сергеем Писаревым за свой пост об уничтожении аллеи. Продолжение истории она рассказала в своём телеграм-канале.

Ранее Бутина возмутилась уничтожением части аллеи, заложенной в честь 77-й годовщины Великой Победы в парке имени Ленина в Барнауле, а также обратилась к Виктору Томенко с просьбой разобраться в ситуации.

По словам депутата, через некоторое время после её поста её связали с мэром Барнаула Вячеславом Франком, который пояснил, что аллея Победы в городе действительно заложена, но она располагается на пл. Победы, а локация, о которой говорила Бутина в своём посте, находится на частной территории парка «Лесная сказка», которым руководит Писарев.

Бутина добавила, что кто-то высадил в парке несколько кустов, а затем снял видео после начала работ.

«Мы считаем своим долгом вернуть Писареву его доброе имя и поблагодарить за благоустройство Барнаула, отдать должное быстрой реакции руководства краевой столицы, также просим провести проверку в отношении организовавших вторжение на частную территорию лиц и информационный вброс-спекуляцию на памяти Великой Победы в угоду политборьбы», — написала Бутина.

Она добавила, что ситуация похожа на разборки из 90-х и выразила надежду на то, что полиция разберётся во всём.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров