Бывший управделами алтайского губернатора освободился из тюрьмы по УДО

Алексей Белобородов отбыл в местах лишения свободы примерно полгода

13 февраля 2021, 09:40, ИА Амител

Кадры визита силовиков к экс-чиновнику перед задержанием / Фото: twitter.com/sledcom_rf
Кадры визита силовиков к экс-чиновнику перед задержанием / Фото: twitter.com/sledcom_rf

Экс-управделами губернатора Алтайского края Алексей Белобородов, которого осудили за получение взятки и растрату бюджетных средств в особо крупном размере, освободился из колонии условно-досрочно. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

"Да, осенью было вынесено решение об УДО, плюс десять дней на вступление в силу, и в конце сентября он освободился", – подтвердил информацию адвокат Олег Горохов.

Суд приговорил Белобородова к трем годам лишения свободы, назначил штраф 4 млн рублей и вынес запрет на занятие должностей госслужбы сроком на шесть лет.

С учетом времени, проведенного в СИЗО, бывший чиновник из этого срока отбыл в местах лишения свободы примерно полгода.

Напомним, правоохранители доказали, что Белобородов получил от директора компании "Ремстрой" Евгения Фоканова взятку в обмен на допуск фирмы к объектам в качестве подрядчика. Взяткой выступило безвозмездное строительство и ремонт принадлежащих Белобородову объектов недвижимости на сумму более 3,6 млн рублей.

Кроме того, следствие выяснило, что экс-управделами алтайского губернатора при пособничестве Фоканова похитил более 32 млн рублей за работы по строительству и ремонту объектов, а также благоустройству территорий.

Мягко и без СМИ. Суд вынес приговор экс-управделами губернатора Алтайского края

Алексей Белобородов получил намного меньше, чем требовала прокуратура

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров