День народного единства в Барнауле отметят выставками и праздничными программами

23 октября 2006, 15:54, ИА Амител

В Барнауле пройдет целый ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства (В этом году нерабочими будут 4-6 ноября).

Так, с 25 октября в библиотеке №29 (с.Гоньба) будет проходить тематическая выставка “День народного единства”, а 31 октября распахнет свои двери Центральная городская библиотека им. Ядринцева с экспозицией “Народ. Единство. Родина”.

Торжественное мероприятие, посвященное общегородскому Дню призывника в рамках празднования Дня Согласия и Примирения, пройдет 3 ноября в ДК г. Барнаула.

В сам праздник - 4 ноября – в ДК “Южный” состоится праздничный концерт. Аналогичное мероприятие пройдет и в ДК “Центральный” (только на день раньше).

С 5 по 6 ноября выставочный зал Союза художников Алтая проводит 46-я краевую выставку произведений художников. Также в программе праздничных дней - концерт классической музыки Русского камерного оркестра, различные концертные программы, выпуск тематических газет, тематические викторины, классные часы и уроки “Славься, Отечество” в школах города и т.д.

Справка:

День народного единства Россия отмечает с прошлого года. Этот праздник “заменил” традиционное 7 ноября, переведенное в разряд Памятных дат.

Новый праздник установлен в честь освобождения Москвы в 1612 году народным ополчением под предводительством Минина и Пожарского, которые стали образцом героизма и сплоченности всего народа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров