Доктор Мясников объяснил, как защититься в третью волну коронавируса

Врач посоветовал пройти вакцинацию и соблюдать стандартные меры профилактики

15 июня 2021, 13:16, ИА Амител

Фото: Александр Мясников / Фото: redler.ru
Фото: Александр Мясников / Фото: redler.ru

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что людям нужно научиться сосуществовать с коронавирусом, так как он пришёл навсегда. В своём Telegram-канале медик дал несколько советов, как укрепить иммунитет и быть готовым к новой волне заболевания.

В первую очередь врач рекомендовал пройти вакцинацию любым доступным препаратом. При этом чем старше человек и чем больше у него хронических заболеваний, тем прививка необходимее, подчеркнул Мясников.

Также медик посоветовал перестать определять антитела перед вакцинацией. По его словам, сейчас нужно вакцинировать переболевших, а к осени провести ревакцинацию тех, кто уже получал прививку зимой или весной.

Помимо этого, он посоветовал применять капли в нос "Интерферон гамма", а также придерживаться стандартных мер профилактики: соблюдать социальную дистанцию и избегать помещений со скоплением людей.

Напомним, из-за ухудшения эпидемической ситуации коронавирусные ограничения усилили в Москве и Санкт-Петербурге. Вероятно, эта практика в ближайшее время придёт и в регионы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров