Доктор Мясников рассказал, как лучше всего провести майские каникулы

Телеврач посоветовал праздновать и радоваться

27 апреля 2021, 08:39, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал россиянам, как лучше всего провести предстоящие длинные выходные.

"Мой медицинский совет: радуйтесь! Гуляйте, занимайтесь спортом, устраивайте пикники, ходите в гости! В День Победы поднимите рюмку в честь павших и победивших!" – написал медик в Telegram.

Мясников отметил, что "реальный Новый год" начинается в мае, так что нужно отдыхать и радоваться. При этом не нужно беспокоиться из-за  коронавируса, поскольку "люди праздновали и в самые трудные времена", а "страх никогда надолго не мог победить жизнь и надежду".

"Нарываться, конечно, не надо, по возможности нужно избегать закрытых помещений с большим скоплением народа. На улице, при условии соблюдения дистанции, заразиться коронавирусом практически невозможно. С наступающими праздниками!" – заключил врач.

Ранее в Роспотребнадзоре посоветовали россиянам провести майские праздники на даче. По решению президента Владимира Путина они продлятся с 1 по 10 мая непрерывно. Это сделали для того, чтобы эпидпрогноз стал более стабильным.

Доктор Мясников опроверг миф о магнитных бурях

По словам специалиста, хороший врач никогда не скажет пациенту, что в его самочувствии виновато возмущение геомагнитного поля

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров