Ремонт начался. Движение по мосту возле Нового рынка в Барнауле частично перекрыто

Работы по реконструкции путепровода завершат к концу 2023 года

10 мая 2022, 10:23, ИА Амител

Движение по мосту на проспекте Ленина возле ТЦ «Пионер» в Барнауле перекрыто. Здесь начались работы по обустройству трамвайного кольца перед масштабной реконструкцией путепровода. На месте работает корреспондент amic.ru и ведёт прямую трансляцию в телеграм-канале редакции. Присоединяйтесь и будьте в курсе.

Фото: amic.ru

Однако пока движение ограничено по одной половине — в сторону от центра. Снова проехать по мосту жителям и гостям города удастся лишь после завершения ремонта — в конце 2023 года.

Сейчас дорожники бурят в тех точках, где будут опоры контактной сети.

Фото: Barnaul.org

На месте работает корреспондент amic.ru. Он сообщает, что автомобили направляют по ул. Пионеров. Сейчас там уже небольшая пробка. Рекомендуем водителям заранее планировать маршрут движения.

Фото: amic.ru

В мэрии сообщили, что общественный и личный транспорт сейчас перенаправлен в объезд по проспекту Калинина с выходом на проспект Ленина по улице Аносова.


Напомним, что существующий путепровод был построен в 1962-1963 годах и на сегодня он признан аварийным из-за дефектов на несущих конструкциях. Проектом предусмотрен полный снос старых конструкций и строительство нового моста. Контракт на сумму 1,7 млрд рублей заключён с ООО «Барнаульское ДСУ № 4». Полностью движение по переправе закроют 25 мая.

Движение общественного транспорта на период реконструкции путепроводов распределят по проспекту Калинина и улице Аносова. Для трамваев (они будут ходить по мосту до 25 мая) у «Пионера» построят разворотное кольцо — к его возведению приступили уже сегодня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров