Эксперты назвали самую простую и полезную диету на 2019 год

В текущем году рекомендуют придерживаться средиземноморской диеты

04 января 2019, 09:51, ИА Амител

Фото: watchfit.com

Диетологи оценили свыше 40 популярных режимов питания и почти единогласно поставили выбрали лидером средиземноморскую диету, порекомендовав в текущем году придерживаться соответствующего рациона. Рейтинг зарубежных специалистов накануне, 3 декабря, опубликовал US News and World Report, передает "Российская газета".

При этом средиземноморская диета, которая предполагает употребление растительной пищи и ограниченного количества мяса и сладкого, стала лучшей в нескольких категориях. Ее признали самой полезной и простой растительной диетой, а также самой эффективной при диабете и заболеваниях сердца.

Сотрудница отдела здравоохранения US News and World Report Анжела Хаупт пояснила, что лучший режим питания эксперты определили, исходя из нескольких критериев.

"Речь шла о том, насколько легко диете следовать, полноценности питания, краткосрочном и долгосрочном эффектах в плане потери лишнего веса, безопасности и потенциале для профилактики и лечения диабета и сердечных заболеваний", - цитирует издание ее слова.

Отмечается, что ранее гарвардские эксперты выяснили, что средиземноморская диета особенно полезна для женщин, поскольку она на 25% снижает риск развития у них сердечно-сосудистых заболеваний.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров