"Ему не выжить". Иван Охлобыстин обратился к Путину из-за Ефремова

Артист считает, что у него нет иной возможности спасти близкого человека

07 сентября 2020, 21:03, ИА Амител

Фото: monivasta.ru
Фото: monivasta.ru

Российский актер Иван Охлобыстин обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь Михаилу Ефремову, которому 8 сентября суд огласит приговор по делу о смертельном ДТП.

"Вне всяких сомнений Михаил виноват, но проявите несправедливость по отношению к нему, ту самую "несправедливость", которую он яростно обличал много лет. Обличал по наивности, отсутствию стратегического мышления и потворстве прозападно настроенной, либеральной общественности", – написал Охлобыстин на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Охлобыстин попросил российского лидера помочь коллеге личным указом, поскольку "ему не выжить в тюрьме". По словам артиста, Ефремов слаб, раздавлен и лишен репутации и будущего и стал "сам себе приговором".

"Я знаю, что люди осудят меня за эту просьбу, но у меня больше нет возможности спасти близкого человека и я все-таки прошу", – заявил актер.

Напомним, вечером 8 июня пьяный Михаил Ефремов устроил смертельную аварию в центре Москвы. Его автомобиль вылетел на встречную полосу и протаранил фургон службы доставки, водитель которого от полученных травм скончался в больнице.

3 сентября Ефремов признал в суде вину. Прокурор запросила для актера 11 лет колонии общего режима. Приговор актеру огласят 8 сентября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров