График открытия детских садов в Барнауле будут соблюдать неукоснительно

04 июня 2008, 17:16, ИА Амител

На сегодняшний день проблема обеспечения населения Барнаула услугами дошкольного образования остается актуальной. В очереди на получение места в детском саду состоит 5600 детей в возрасте от 2 до 6 лет. Поэтому, как сообщил председатель городского комитета по образованию Александр Артемов в ходе заседания коллегии, расширение сети дошкольных учреждений рассматривается как составная и неотъемлемая часть программы социального развития Барнаула.

В этом году в городе предполагается открытие 57 групп на 1090 мест. Большая часть групп - 27 - будет открыта к началу учебного года — 1 сентября. Объекты, требующие капитальной реконструкции, предполагается ввести в эксплуатацию в период с 1 ноября по 20 декабря.

Планово осуществляется строительство нового детского сада в квартале 2002. В настоящее время на объектах ведутся отделочные работы, устанавливаются световые приборы, сантехника, завезено оборудование. Срок сдачи объекта — 2 квартал 2008 года.

В целях своевременного исполнения графика открытия групп, комитетами по образованию администраций районов проведены конкурсы на осуществление ремонтных работ, заключены договоры. На большинстве объектов с июня текущего года ремонтные бригады приступят к работам. Напомним, общая сумма бюджетных средств на оборудование новых мест составит 67 млн. рублей.

Как подчеркнул глава Барнаула Владимир Колганов, администрация города очень часто рассматривает этот вопрос потому, что он актуален на сегодняшний день. "Мы будем его решать, пока эта проблема не будет снята в городе. Я еще раз обращаю внимание на необходимость неукоснительного выполнения всех решений, которые мы принимаем по этому вопросу. Я не буду принимать никаких оправданий по этой теме, находите решения Все сроки все объекты мы согласовали, никто не противился, теперь никакие оправдания не принимаются", - заключил глава города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров