Из Барнаула сегодня стартует милицейский автопробег «Алтай – наш безопасный дом»

07 октября 2009, 06:46, ИА Амител

Сегодня, 7 октября, в 11.00 часов на площади им. Сахарова Барнаула после торжественного развода гарнизона барнаульской милиции состоится старт милицейского автопробега "Алтай – наш безопасный дом".

Как уже сообщало ИА "Амител", акцию, цель которой – безопасность граждан, обеспечение защиты детей и подростков, профилактика правонарушений, безопасность дорожного движения, придумали в ГУВД по Алтайскому краю.

Таким автопробегом сотрудники милиции хотят привлечь внимание общественности к проблемам детства: необходимость защиты детей от преступных посягательств, организация досуга подростков, профилактика подросткового алкоголизма, токсикомании, наркомании, искоренение таких негативных общественных явлений, как беспризорность и безнадзорность, участие общественности в судьбах детей, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

Автоколонна будет сформирована из автомобилей дорожно-патрульной и патрульно-постовой службы и бронированного "Тигр" отряда милиции особого назначения.

В населенных пунктах, среди которых более двадцати городов и районов края, предусмотрена насыщенная программа. Планируется посещение новых школ и детских домов, семей погибших сотрудников.

По всему маршруту предусмотрено выставление почетного караула у мемориалов Памяти павшим бойцам правопорядка в годы гражданской, Великой Отечественной и локальных войн.

Кроме того, во время автопробега в ряде населенных пунктов исполняющий обязанности начальника УГИБДД Алтайского края проведет прием граждан по вопросам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, соблюдением правил дорожного движения.

Завершится милицейский автопробег в Барнауле 14 октября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров