Концерт группы афганской песни «Бачи» из Барнаула устроили прямо на плацу "учебки" ВДВ в Омске

18 мая 2009, 14:00, ИА Амител

группа афганской песни На днях группа афганской песни "Бачи" (что в переводе с афганского языка - "пацаны") вернулась из  Омска, где давала концерт, который проходил не на сцене, как все привыкли видеть, а прямо на плацу: солисты группы выступали для выпускников учебного центра ВДВ. Подробности ИА "Амител" сообщила сегодня, 18 мая, пресс-секретарь краевого Союза ветеранов Афганистана Дарья Масалова.

"Бачи" исполнили более двадцати песен, среди них знаменитые – "Белый купол", "Серега", "В гостях у друга".  группа афганской песни

Более полторы тысячи курсантов собрались послушать солдатские песни о настоящей мужской дружбе, товариществе, верности, армейском быте, ведь скоро  им не из песен предстоит узнать все тяготы и лишения солдатской жизни, и столкнуться не только с верностью и дружбой, но предательством и изменой.

Организгруппа афганской песни аторами концерта выступила Омская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" во главе с Председателем Андреем Ивановым.

А 11 мая "Бачи" порадовали своими песнями областной призывной пункт Омска.  

Справка:

группу  "Бачи" в 1988 году создали Сергей Пантелеев и Андрей Ермаков. Участвовала в первом всесоюзном  фестивале афганской песни в Алма-Ата в 1990 году, в 1991 – на фестивале в Москве и в Стерлетомаке, где стали лауреатами этих фестивалей. 

Позже состав изменился. Сегодня "Бачи" - это Сергей Пантелеев, Юрий Афонькин, Берик Байжанов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров