Крупнейший джекпот в истории лотерей поделят на троих

01 апреля 2012, 19:18, ИА Амител

Крупнейший в истории джекпот, выпавший в ночь на субботу в американской лотерее Mega Millions, будет разделен между тремя владельцами счастливых лотерейных билетов, сообщает newsru.com  со ссылкой на CNN. Выигрышные билеты были куплены в штатах Мэриленд, Канзас и Иллинойс, причем утром сообщалось лишь об одном выигрышном билете, купленном в Мэриленде.

Победители разделят самую большую сумму в истории лотерей - 640 млн долларов. По факту - 350 млн, которые остаются после уплаты налогов.

Выигрышная комбинация Mega Millions, выпавшая в розыгрыше в ночь на субботу: 2, 4, 23, 38, 46 и "мегашар" 23.

Огромная призовая сумма объясняется отсутствием выигрыша в лотерее с конца января 2012 года.

В преддверии розыгрыша в магазинах по всей стране выстроились огромные очереди за билетами, цена которых составляет всего 1 доллар. Некоторые не жалели "жертвовать" солидные суммы. Так, в кафе в штате Аризона один посетитель приобрел билеты на сумму в 2,6 тысячи долларов. Организаторы лотереи подсчитали, что к моменту начала розыгрыша было распродано билетов на сумму около 1,5 млрд долларов. Шанс оказаться обладателем счастливого билета оценивался в 1 к 176 миллионам.

До сих пор самый большой джекпот в мире составлял 390 миллионов долларов. Он был разыгран в 2007 году и разделен между двумя победителями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров