"Мария Ра": 25 000 барнаульцев в минувшую субботу проголосовали «ЗА!» здоровый образ жизни, свежий воздух и прогулку по лесу

05 марта 2012, 14:21, ИА Амител

25 000 человек в минувшую субботу проголосовали "ЗА!" здоровый образ жизни, свежий воздух и прогулку по лесу: именно столько гостей и участников собрал традиционный Лыжный праздник, организованный Компанией "Мария-Ра" при поддержке Крайспортуправления и Администрации города Барнаула. Об этом сегодня, 5 марта, информирует пресс-служба компании.

В пресс-релизе также сказано:

Лыжный праздник, объединенный с общефедеральной "Лыжней России", стал одним из самых ожидаемых спортивно-массовых мероприятий зимнего сезона. Профессиональные спортсмены и просто любители, семьи с детьми и обычные домохозяйки, школьники и даже иностранные студенты из Нигерии, Китая, США, которые проходят обучение в АлтГТУ, вышли на лыжню в этот солнечный день.

Приз получил каждый! За каждый пройденный круг организаторы со своими партнерами дарили подарки: для опытных лыжников была приготовлена дистанция в 25 километров, новички и любители катались по 4-х километровому кругу, и все вместе участники в этот день получили 25 000 призов.
На стартовой поляне для лыжников и болельщиков ждали конкурсы, весёлые игры, отличный концерт и вкусные угощения от организаторов и спонсоров праздника. Свежевыпеченные блины с ароматным чаем и сладостями пришлись по вкусу всем участникам мероприятия.

В финале праздника полной экипировкой для лыжных прогулок были награждены 8 самых настоящих приверженцев здорового образа жизни, с которых можно брать пример каждому из нас. Эти активисты, среди которых есть даже ветераны ВОВ, в возрасте от 75 до 86 (!) лет ежедневно проходят по 10-25 км на Лыжне здоровья! 

Компания "Мария-Ра" благодарит всех партнеров и спонсоров, оказавших поддержку в проведении праздника, Администрацию города Барнаула, Крайспортуправление, духовой оркестр воинской части № 6515 и всех жителей города и края, посетивших Лыжный Праздник-2012!

Итоги Лыжного праздника-2012 в цифрах:
25 000 участников и гостей праздника выпили 30 000 кружек ароматного чая, съели 14 000 вкусных блинов и 6,2 тонны сладостей. Лыжники в этот день проехали около 120 000 км и заработали более 25 000 призов.

Справка "Марии Ра":

Традиции проведения Лыжного праздника в первые мартовские выходные уже 17 лет. В это же время Компания "Мария-Ра", главный организатор праздника здоровья, отмечает свой День рождения, и Лыжный праздник  является своеобразным подарком и благодарностью покупателям за их выбор  магазинов “Мария-Ра”.

Фоторепортаж можно увидеть здесь:  http://www.amic.ru/photo/564/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров