Матвиенко назвала защиту детства одним из главных приоритетов государства

И выразила благодарность Владимиру Путину

12 декабря 2017, 22:37, ИА Амител

Фото: m.dp.ru
Фото: m.dp.ru

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что за годы реализации Национальной стратегии действий в интересах детей тема защиты детства постоянно была на слуху и стала одним из приоритетов государства, пишет "Парламентская газета".

"Нет никаких иллюзий, что мы решили все проблемы, для этого нужно время. Но мы сделали главное. Мы эту тему всколыхнули, мы подняли ее на государственный уровень, и она зазвучала совсем по-другому. Мы объединили все уровни власти - федеральный, региональный, муниципальный. Эта тема была постоянно на слуху, эта тема была обозначена как один из главных приоритетов страны", - пояснила Матвиенко.

Она отметила, что члены Координационного совета по реализации Нацстратегии действий в интересах детей благодарны Владимиру Путину за то, что он посчитал возможным именно на их завершающем заседании, "передающем эстафету" новому национальному проекту "Десятилетие детства", озвучить масштабные меры поддержки детей и семей, которые уже назвали "демографическим пакетом" Путина.

"Это действительно новая система мер по перезагрузке демографической политики", - подчеркнула Валентина Матвиенко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров