Минобороны РФ возложило ответственность за крушение MH-17 на Украину

В ведомстве призвали следователей опираться на факты, в том числе доказательства Москвы, что лайнер сбили военные Украины

24 мая 2018, 21:48, ИА Амител

Фото: ridus.ru

Российские военные заявили, что Москва предоставила доказательства того, что малайзийский Boeing летом 2014 года сбили украинские военные. Об этом пишет "Интерфакс".

"В рамках взаимодействия с голландскими правоохранительными органами российской стороной были предоставлены исчерпывающие доказательства, подтвержденные в том числе натурными испытаниями, однозначно указывающие на причастность именно украинских расчетов ЗРК "Бук" к уничтожению в небе Украины пассажирского "Боинга" из Нидерландов", - цитирует агентство сообщение российского военного ведомства.

В министерстве заявили, что показания очевидцев свидетельствуют о том, что лайнер был сбит ракетой, пущенной с территории, которая находится под контролем Украины.

Военные РФ непричастны к крушению пассажирского самолета, подчеркнули в ведомстве, призвав следователей опираться на факты, а не на фейковые новости, которые генерирует "Беленгкэт" или Служба Безопасности Украины.

Напомним, ранее в четверг, 24 мая, международная группа следователей заявила, что выпущенная по малайзийскому лайнеру ракета была из воинской части Курска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров