Многодетного отца лишают родительских прав из-за того, что его дети "слишком развиты"

Местные жители считают, что это ненормально

11 октября 2019, 14:20, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Жителя Самарской области лишают родительских прав за то, что его дети, по мнению односельчан, слишком умные, сообщает lenta.ru.

Иван Сидоров вместе с семьей переехал в село Новотулка три года назад. Мужчина решил, что семье с пятью детьми будет лучше жить в доме на природе. Через некоторое время они с женой развелись, и она с двумя детьми уехала в Саратов, а с Иваном остались трое его сыновей. 

Сидоров работает в крупной зарубежной компании удаленно. Дома у семьи нет телевизора. Дети читают книги, помогают по хозяйству и самостоятельно выбирают для себя хобби. Например, старший сын мужчины любит вязать крючком и самостоятельно освоил программирование. Ранее семья проживала в европейских странах, поэтому дети владеют иностранными языками.

Конфликт начался с того, что родители учеников местной школы обратились к завучу с просьбой прекратить "неправильное влияние" на их детей. Обращение ушло в комиссию по делам несовершеннолетних. 

"Ваши дети не знают, кто такой Чебурашка и кот Леопольд. У вас нет телевизора, вы учите их чему-то непонятному. Ваш сын умеет вязать крючком, значит он нетрадиционной ориентации. Вы сами и ваши дети должны уважать и принимать традиции того места, где вы живете. Вот такие обвинения мне предъявили", – прокомментировал ситуацию Сидоров.

Теперь у мужчины хотят отнять детей. Комиссия передала соответствующий запрос в прокуратуру. 

Ранее Ивана уже пытались лишить родительских прав. Его детей на три месяца поместили в приют и провели им психолого-психиатрическую экспертизу. Исследование показало, что мальчики абсолютно здоровы. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров