На Алтае развивается одна из форм семейного устройства - институт приёмной семьи

02 ноября 2009, 13:58, ИА Амител

В Алтайском крае развивается одна из форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без родителей - институт приёмной семьи.

Как сообщают сегодня в Управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи, самое большое количество таких семей создано в Ребрихинском районе: 28 семей для 58 детей, а всего в крае насчитывается 330 семей, в которых воспитывается 609 детей.

Ребрихинский район станет одной из территорий Алтайского края, где вопросы подготовки и сопровождения замещающих семей будут реализовываться краевым Центром психолого-медико-социального сопровождения "Семья плюс".

В настоящее время между комитетом по образованию администрации Ребрихинского района, наделенного государственными полномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству над несовершеннолетними, и краевым государственным учреждением "Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения "Семья плюс" готовится соглашение о сотрудничестве по вопросам подбора и подготовки кандидатов в замещающие родители, а также сопровождению замещающих семей.

Кроме краевого центра по сопровождению "Семья плюс" в крае функционируют два окружных Центра психолого-медико-социального сопровождения. Их функция: оказание помощи замещающим родителям в вопросах воспитания детей, принятых в семьи.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров