Опубликовано письмо Лубица, разбившего самолет с людьми в Германии, врачу

В письме пилот, убивший 149 человек, жаловался на потеря зрения и плохой сон

05 марта 2016, 16:40, ИА Амител

''
''

В Германии опубликовано последнее письмо пилота, разбившего самолет с людьми, своему лечащему врачу, пишет РИА "Новости".

Это письмо опубликовал немецкое издание BILD. В своем письме пилот пишет, что самостоятельно увеличил дозу антидепрессанта, плохой сон и потерю зрения.

"Я принимаю в течении двух недель Mirtazapin (сильный антидепрессант — ред), но дозировка в 15 мг не имела эффекта, и я поднял ее до 30 мг. На этой дозе я стал более беспокойным, иногда переживаю приступы паники в связи со зрением. К сожалению, сон с Martizapin не улучшился, случаются ночи, когда я совсем не могу уснуть", — пишет Лубитц.

Пилот пишет, что спит только два часа за ночь и о том,  что у него растет стресс.

"Максимальное время сна составляет два часа за ночь (но в настоящее время случается редко). Из-за того, что я боюсь, что буду дальше слепнуть, и зафиксирован на своих глазах, мои мысли крутятся постоянно вокруг этого и стресс растет, из-за чего и не могу регулярно спать. Днем восприятие реальности тоже связано с глазами, потому что любая ситуация напоминает мне об этом", — говорится в письме.

По словам пилота, нарушение зрения связано с тем, что "белое больше не кажется белым, и нужно сильное освещение для того, чтобы хоть что-то видеть".

"Мне нужно, несмотря на тяжелую ситуацию, добиться более продолжительного сна и сокращения стресса. Это будет сложно, так как зрение серьезно нарушено (искажено восприятие яркости и контрастности). Я использую выученную технику (прогрессивное расслабление мускулов), которая помогла мне в последний раз. Но этого, к сожалению, уже недостаточно", — пишет Лубитц.

Как сообщалось ранее, в конце марта 2015 года Airbus A320 немецкой авиакомпании Germanwings разбился на юго-востоке Франции. Все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа — 150 человек — погибли. Запись с обнаруженных "черных ящиков" указывает на то, что катастрофа стала результатом умышленных действий второго пилота — гражданина Германии Андреаса Лубитца.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров