Память уроженца Алтая, Героя России Олега Пешкова почтили в селе Косиха

Митинг открыл глава Косихинского района Константин Татарников

24 ноября 2017, 21:12, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru
Фото: altairegion22.ru

Митинг, посвященный памяти Героя России Олега Пешкова, погибшего при исполнении воинского долга в Сирии в 2015 году, состоялся на его малой родине - в селе Косиха, сообщается на официальном сайте Алтайского края.

Участниками митинга стали родственники летчика, ветераны локальных войн, педагоги и учащиеся школ района, общественность. К памятнику землякам, погибшим в локальных конфликтах, возложили цветы.

Митинг открыл глава Косихинского района Константин Татарников. Он отметил, что подвиг Олега Пешкова является ярким примером мужества и доблести. Он также призвал молодежь быть достойными гражданами своей Родины, готовыми, в случае необходимости, встать на ее защиту.

Учащийся Косихинской средней школы, курсант военно-патриотического клуба "Феникс" имени Героя России Олега Пешкова Никита Сохорев рассказал о работе клуба и отметил, что с гордостью носит звание его курсанта.

В завершение митинга в небо взмыли белые шары. Мероприятие продолжилось экскурсией по скверу Памяти. В музейной комнате Косихинской средней школы гости познакомились с экспозицией, посвященной Герою России. Один из экспонатов - макет самолета СУ-24, на котором летал Олег Пешков, изготовили учащиеся школы. Завершилась экскурсия в музее военно-исторического клуба "Отечество". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров