Пингвин из токийского зоопарка провел в бегах два месяца

19 мая 2012, 17:00, ИА Амител

Пингвин из токийского зоопарка провел в бегах два месяца После того как пингвин под номером 337 совершил дерзкий побег из аквариума в Токио и исчез в водах Токийского залива два месяца назад, многие опасались печального окончания приключений пернатого беглеца.

Однако в мае пингвин Гумбольдта был запечатлен резвящимся в воде и, по-видимому, вполне здоровым в акватории залива, сообщает glunews.ru со ссылкой на Reuters.

Однолетний пингвин еще слишком молод, чтобы определить его пол, и поэтому известен только по своему номеру. В марте он преодолел 4-метровую стену и протиснулся сквозь ограждение из колючей проволоки, чтобы выбраться на свободу.

"Можно увидеть такое же кольцо вокруг плавника и схожие черты лица, - сказал Казухиро Сакамото, заместитель директора Токийского парка морской жизни. - Он не выглядит так, как будто стал тоньше за два последних месяца или был без еды. Непохоже, что он стал слабее. Он выглядит так, как будто жил вполне счастливо посреди Токийского залива".

После побега пингвина аквариум обратился к жителям города с просьбой предоставить информацию о его местонахождении и организовал поиски в водах залива.

Многие опасались, что беглый пингвин не выживет в грязной воде. Страхи усиливали сообщения о повышении уровня радиации в заливе после прошлогодней техногенной катастрофы.

Пингвин появился на свет в 2011 году и жил в аквариуме со 135 сородичами. Сакамото связал его побег с жаждой приключений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров