Почему Владимир Путин назвал Ди Каприо "настоящим мужиком"?

Леонардо Ди Каприо, один из самых известных голливудских актеров, отмечает свой 41-й день рождения. Несколько любопытных фактов из его биографии.

11 ноября 2015, 13:52, ИА Амител

Известный голливудский актер Леонардо Ди Каприо отмечает 11 ноября свой 41-й день рождения. В биографии актера очень много интересных фильмов, которые полюбились зрителям: "Титаник", "Великий Гэтсби", "Авиатор", "Ромео и Джульетта", "Остров проклятых", "Волк с Уолл-стрит" и другие. Фильмы масштабные, многие из них выдвигались на главную кинопремию - "Оскар" и даже получали награды. Но интересно, что у самого Ди Каприо до сих пор нет ни одной заветной статуэтки.

В честь дня рождения актера ИА "Амител" составило топ-10 малоизвестных фактов из жизни артиста.

Факт №1: актер до сих пор не удостоен "Оскара". Любимчик режиссера Мартина Скорсезе был выдвинут на соискание престижной награды пять раз, в том числе и в 2014 году, но еще ни одна статуэтка не попадала ему в руки.  Список других наград Ди Каприо  насчитывает 46 побед из 155 номинаций в разных шоу, в т.ч. и Golden Globes. В марте 2014 года Леонардо стал почетным артистом Челябинского камерного театра. Так что не всё так плохо!



Факт №2: он - русский, и это многое объясняет. В жилах Лео течет итальянская, русская и немецкая кровь. Сам актер считает себя наполовину русским, о чем лично заявил в беседе с Владимиром Путиным во время одного из визитов в Москву. Полное имя — Леонардо Вильгельм Ди Каприо (Leonardo Wilhelm DiCaprio). Мать Лео выбрала ему столь необычное имя, когда ещё не родившийся сын толкнулся в ней, когда она рассматривала картину Леонардо да Винчи.

Леонардо Ди Каприо с мамой Ирмелин Индербиркен и отцом Джорджем Ди Каприо

Факт №3: у Лео нет высшего образования.  Он учился в начальной школе при Университете Сидс, в ней же посещал курсы актёрского мастерства.

Факт №4: артист начал кинематографическую жизнь с раннего детства. Впервые маленький Лео появился перед камерой в 2,5 года, когда его отец привёл на детское телешоу. Сначала продюсеры были рады появлению в кадре бурного, колоритного ребёнка, но тот потом так разошёлся, что они об этом пожалели. На самом деле мальчик доставил немало хлопот съёмочной группе.

В 14 лет Ди Каприо решил стать актёром. Он нашёл агента, которому нравилась и его стрижка, и его имя. Он снялся в более чем 30 рекламных роликах, в нескольких сериях "Санта Барбары".  На большом экране с Леонардо первыми познакомились любители ужастиков — он сыграл одну из ролей в фильме 1991 года "Зубастики-3".

С этого момента Ди Каприо начинает регулярно сниматься в крупных проектах со звёздами первой величины — Робертом де Ниро, Шэрон Стоун, Джином Хэкменом и другими.

Ди Каприо в фильме Зубастики-3. 1991 год.

Факт №5: режиссер Джеймс Кэмерон для своего фильма выбрал Лео вместо Тома Круза. На главную мужскую роль в "Титанике" пробовались Мэттью Макконахи, Джаред Лето, Стивен Дорфф и даже Том Круз. Но режиссер Джеймс Кэмерон остановил свой выбор на Леонардо Ди Каприо - эта роль стала настоящим прорывом для молодого актера. Кстати, Кейт Уинслет никогда не снимает то кольцо, которое ей подарил Леонардо ещё на съёмках "Титаника". На кольце есть надпись, но какова она - знает только Кейт.

Факт №6: Ди Каприо удостоился публичной похвалы от Путина. Это произошло в ноябре 2010 года, когда Леонардо с большим трудом добрался до Санкт-Петербурга из США на Международный форум, посвященный вопросам сохранения амурских тигров.

"Настоящий мужик!" - так Путин охарактеризовал настойчивость актера приехать в Россию, несмотря на две экстренные посадки самолетов Лео в аэропортах Нью-Йорка и Хельсинки.

На встрече с Владимиром Путиным

Факт №7: артист никогда не принимал наркотиков. После выхода фильма "Волк с Уолл-стрит" Ди Каприо признался в интервью "Лос-Анджелес Таймс", что ни разу в жизни не пробовал наркотики. По словам Лео, он рос в бедном квартале и с 3-4 лет каждый день видел, к чему они приводят. Поэтому, когда он подрос, искушения попросту не возникло. Для роли в "Волк с Уолл-стрит" он специально консультировался с экспертами по наркотикам, чтобы сцены выглядели правдоподобно.

Факт №8: Ди Каприо до сих пор не женился. Есть у артиста одна особенность, над которой принято беззлобно подсмеиваться, – он никогда не был женат. 41-летний холостяк всегда выбирает себе подруг среди самых роскошных супермоделей. В разное время встречался с Хеленой Кристенсен, Жизель Бюндхен, Бар Рафаэли, Анной Вьялициной, Блейк Лайвли и Эрин Хизертон. Сейчас у него бурный роман с экс-супругой Романа Абрамовича Дарьей Жуковой. 

Леонардо с Дарьей Жуковой

Факт №9: Каприо помешан на экологии. Совместно с компанией La Colombe он  выпускает экологически чистый кофе. Все средства, полученные от проданного кофе, идут на поддержку различных проектов по защите окружающей среды.

Кофе от Ди Каприо

Факт №10: Ди Каприо мечтает сыграть роль Сталина. "Проблема в том, что нет достойного сценария", - сокрушается артист. Крайний фильм с Ди Каприо под названием "Выживший" выйдет на экраны в конце 2015 года.  Действие разворачивается на Диком Западе в 1823 году. Ди Каприо играет траппера с пиратским прошлым Хью Гласса, которого после стычки с медведем до нитки обирают два приставленных к нему наёмника.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров