Путин рассказал об особенном культурном коде россиян

По мнению президента, каждое поколение добавляет маленькую частичку в код, которая делает его еще более мощным

07 апреля 2018, 13:29, ИА Амител

Фото: infinica.ru

Российский лидер Владимир Путин отметил, что всех граждан РФ отличает особый культурный код, который становится богаче с каждым новым поколением, передает ТАСС.

"Практически каждый из награжденных сегодня говорил о своей семье, о своих учителях, говорил о детях. Первый наш лауреат замечательные слова сказал о нашем коде, который делает нас особенными. Этот код складывается из поколения в поколение", - заявил глава государства на церемонии вручения премий президента молодым деятелям культуры и за произведения для детей.

По мнению Путина, каждое поколение добавляет частичку в культурный код, делая его мощнее, более состоятельным и жизнеспособным. "Большое вам спасибо", - добавил президент.

Агентство отмечает, что одна из лауреаток премии президента, которую наградили за вклад в развитие анимационного искусства, режиссер Дина Великовская обратила внимание на то, что без господдержки было бы трудно сохранить огромное наследие российских художников-аниматоров. "Столько поколений людей выросло на этом кино. Мы ведь разговариваем фразами из анимационного кино, это какие-то коды, которые делают нас особенными", - добавила она.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров