Россиян призвали воздержаться от участия в несанкционированных акциях

В МВД пообещали не допустить дестабилизации обстановки в стране

19 апреля 2021, 17:48, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Министерство внутренних дел призвало россиян отказаться от участия в несогласованных акциях. Обращение опубликовано на официальном сайте ведомства.

Там отметили, что в соцсетях, мессенджерах и иных интернет-ресурсах распространяются сообщения о запланированных несогласованных публичных мероприятиях в разных регионах страны.

"Напоминаем, что в регионах продолжают действовать ограничительные меры, направленные на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19. Кроме того, в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 19 июня 2004 г. № 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" запрещено проведение публичных мероприятий на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям органов государственной власти и экстренных оперативных служб", – говорится в сообщении.

В связи с этим МВД призвало отказаться от участия в несогласованных акциях, а также от посещения мест их проведения в обозначенное организаторами время. В противном случае высок шанс заразиться коронавирусом, а также подвергнуться провокациям со стороны "деструктивно настроенных лиц".

Полицейские призывают не подвергать угрозе своё здоровье и безопасность, а также предостеречь от участия в незаконных акциях родных и близких – в особенности несовершеннолетних. В МВД пообещали не допустить дестабилизации обстановки и предпринять необходимые меры для поддержания правопорядка.

Напомним, подобные "публичные мероприятия" запланированы 21 апреля по всей стране. Редакция amic.ru не может написать, чему они посвящены, из-за требований Роскомнадзора. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров