Россияне сдали 105 тысяч тестов на коронавирус

В Роспотребнадзоре рассказали, что в стране все центры гигиены и эпидемиологии обеспечены диагностическими тест-системами

15 марта 2020, 18:58, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Почти 105 тысяч тестов на выявление коронавируса сделали россияне, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора в воскресенье, 15 марта.

"По состоянию на 14.03.2020 проведено 104 883 лабораторных исследования, выполненных центрами гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора в субъектах Российской Федерации на наличие нового коронавируса в материале от людей, прибывших из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции", – говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркивают, что на сегодня в России все центры гигиены и эпидемиологии полностью обеспечены диагностическими тест-системами для выявления заболевания. Также в обязательном порядке проверяются все граждане, которые прибывают из стран с напряженной эпидемиологической обстановкой.

Так, в аэропорту Шереметьево создан специальный терминал, на котором проверяют прибывших пассажиров и ставят их на контроль. В Роспотребнадзоре отметили, что под медицинским наблюдением в России остаются порядка 14 тысяч человек.

По данным на 15 марта, в мире выявлено более 156 тысяч заражений коронавирусом, число погибших от инфекции превысило 5800 человек. На 14 марта в России зафиксировано 59 заболеваний.

Илон Маск сравнил смертность от коронавируса и ДТП

Миллиардер заявил, что люди скорее погибнут в автокатастрофе, чем от инфекции

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров