Российский режиссер снимет первый эпизод сериала по игре The Last of Us

Постановщиком стал Кантемир Балагов

16 января 2021, 13:47, ИА Амител

Фото: арт к видеоигре The Last of Us / Naughty Dog
Фото: арт к видеоигре The Last of Us / Naughty Dog

Российский режиссер Кантемир Балагов снимет пилотный эпизод сериала по игре The Last of Us для HBO. Как пишет The Hollywood Reporter, постановщик "Дылды" и "Тесноты" сменил режиссера "Чернобыля" Йохана Ренка, который покинул проект из-за загруженного расписания.

"Я большой фанат The Last of Us и никогда не забуду, как эта игра открыла во мне что-то новое, показала то, чего я раньше в себе не видел. Я до последнего не верил, что это станет возможным. Мечтайте, родные!" – признался Балагов в своем Instagram.

Отмечается, что над сценарием и продюсированием сериала работают автор "Чернобыля" Крейг Мэйзин и творческий директор самой игры Нил Дракманн. Точной даты премьеры у проекта пока нет.

The Last of Us вышла на PS3 в 2013 году, а год спустя – на PS4. Действие игры происходит в постапокалиптическом будущем на территории США спустя двадцать лет после пандемии, вызванной опасно мутировавшим грибком. На Metacritic пользовательский рейтинг проекта составляет 9,2 балла из 10 – это один из лучших результатов в игровой индустрии. В 2020 году игра получила продолжение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров