Счёт на часы: в Алтайском крае заканчивается приём заявлений на сдачу школьниками ЕГЭ

Обязательных экзаменов в 2022 году только два, остальные — по выбору одиннадцатиклассника

28 января 2022, 11:43, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

Срок подачи заявлений на сдачу ЕГЭ в 2022 году истекает 1 февраля, напоминает Минобрнауки Алтайского края.

Как сообщает ведомство, в заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. Их может быть любое количество. Обязательными экзаменами в 2022 году являются только два — русский язык и математика, их нужно сдать, чтобы получить аттестат о среднем общем образовании.

Остальные предметы сдаются учениками по выбору и необходимы для поступления в вуз. Их набор зависит от выбранной специальности и направления подготовки.

“Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов”, — подчёркивают в Минобрнауки Алтайского края.

Выпускники 2022 года подают заявления на сдачу ЕГЭ в своей школе, выпускники прошлых лет — в местные органы образования по месту пребывания.

Заявления подают или сами выпускники лично с документом, удостоверяющим личность, или их родители.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования или получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из своей образовательной организации, подтверждающую освоение или завершение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения в текущем учебном году. Оригинал справки предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров