Сегодня в Барнауле открывается открытый Кубок России по плаванию в ластах

20 февраля 2007, 07:26, ИА Амител

В Барнауле с 20 по 23 февраля в спорткомплексе "Обь" будет проходить открытый Кубок России по плаванию в ластах. Подобное мероприятие состоится в краевом центре впервые. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в краевом управлении по физической культуре и спорту.

Дело в том, что все сильнейшие "подводники" живут и тренируются в Сибири, поэтому Барнаул и стал местом проведения соревнований. Это не является сюрпризом, так как в предыдущие годы была положена традиция проведения Кубка в сибирских городах.

В прошлом году спортсменов принимал Новосибирск, а в позапрошлом - Кемерово. Участием в этих соревнованиях пловцы повышают свой рейтинг. Лучшие смогут поехать в составе сборной России в Италию на Чемпионат мира.

Уже известно, что подтвердили свое участие команды Новосибирска, Томска, Кемерово, Красноярска, Омска, Челябинска, Ярославля, Москвы и Санкт-Петербурга. В программе соревнований: дистанции от 50 до 1500 м - плавание в моноласте, от 50 до 800 м - плавание под водой с баллоном.

В первый раз будет включено плавание в классических (раздельных) ластах - на дистанциях 50, 100 и 200 м. Организаторами Кубка выступают крайспортуправление, федерация плавания в ластах Алтайского края и РОСТО.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров