Сельскую жизнь хотят сделать романтичной и привлекательной для молодежи

Село - территория, которая обеспечивает безопасность страны, подчеркнул Неверов

08 декабря 2017, 02:08, ИА Амител

Фото: diddlybop.ru
Фото: diddlybop.ru

Вице-спикер Госдумы, глава фракции "Единая Россия" Сергей Неверов на парламентских слушаниях по правовым и социальным аспектам устойчивого развития сельских территорий заявил, что одна из первоочередных задач государства - сделать жизнь на селе привлекательной для молодежи, пишет "Парламентская газета".

Решить эту задачу, по его словам, можно путем восстановления и создания новой инфраструктуры в сельской местности, развития внутреннего производства и внедрения инновационных технологий.

"Поддержка агропромышленного комплекса, которая сегодня осуществляется в стране, будет расширена. Для фракции "Единая Россия" является одним из главных направлений работы развитие сельского хозяйства, и об этом уже сегодня сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин. В программе партии в разделе "Аграрная сверхдержава" обозначены все приоритеты", - подчеркнул Неверов.

Он отметил, что улучшение качества жизни людей непосредственно связано с развитием отрасли: "В последнее время звучит мнение о том, что есть мировой и общероссийский тренд на изменение структуры населения и его концентрацию в мегаполисах. Россия - самая большая по площади в мире аграрная страна, и сельское хозяйство - основа обеспечения продовольственной безопасности страны. А село - территория, которая обеспечивает эту безопасность".

Именно поэтому, как отметил Неверов, сельская территория должна оставаться в центре внимания государства.

В сельской местности, где в настоящее время наблюдается дефицит медучреждений, множество дорог ненадлежащего качества и не только, проживает порядка 25% населения России.

Неверов не сомневается, что тщательный анализ уже принятых в стране мер по поддержке отрасли и разработка новых на долгосрочную перспективу сделают сельские территории благоприятными для проживания россиян.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров