Школы позитивного материнства для ВИЧ – инфицированных женщин планируется создать на Алтае

17 января 2012, 13:17, ИА Амител

В Алтайском крае планируется создание школ позитивного материнства для ВИЧ-инфицированных женщин. Это необходимо для осуществления медико-социального сопровождения ВИЧ-инфицированных женщин репродуктивного возраста с целью профилактики отказов от новорожденных и рождения здоровых детей.

Как сообщили ИА "Амител" в Алтайском краевом центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, на первоначальном этапе эти школы будут созданы при существующих в крае центрах СПИД: Алтайском краевом центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями (Барнаул), его филиалов в Заринске и Славгороде, а также в центрах по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Бийска и Рубцовска.

И сегодня, 17 января, на базе краевого центра проводится обучающий семинар "Организация Школы позитивного материнства для ВИЧ-инфицированных женщин" для врачей инфекционистов указанных учреждений. В рамках программы обучающего семинара участникам будет представлена информация по организации в крае медико-социального сопровождения беременных больных ВИЧ, схемы назначаемого противовирусного лечения ВИЧ-инфицированным женщинам, алгоритм ведения этих женщин на фоне беременности. В завершении семинара каждый участник получит перечень информационных материалов по рассматриваемой тематике.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров