Слова представителя Transparency о Поклонской назвали шантажом в Госдуме

Владимир Васильев посоветовал представителям иностранных организаций изучить российское законодательство и уважать его

21 мая 2017, 12:29, ИА Амител

Фото: retina.news.mail.ru

Вице-спикер Госдумы, руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев счел шантажом и угрозой слова заместителя гендиректора российского отделения международной антикоррупционной организации Transparency International (TI) Ильи Шуманова, который прокомментировал намерение депутата ГД Натальи Поклонской проверить организацию на причастность к коррупции, пишет РИА Новости.

Напомним, ранее Поклонская, возглавляющая думскую комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами, предложила проверить на коррупцию Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального, а также российского отделения Transparency International, поскольку они могут "кричать громче всех", поскольку, "как говорится, на воре и шапка горит". Шуманов в ответ на заявление депутата написал в Facebook, что ему теперь придется вместо отдыха "пилить расследование по мадам экс-прокурору".

Васильев заявил, что подобные высказывания в адрес представителя власти, исполняющего свои полномочия, являются недопустимыми, и их можно расценить как шантаж.

По словам вице-спикера, если у депутата есть вопросы к деятельности какой-либо организации, он имеет право инициировать расследование, поскольку это входит в его защищенные российским законом полномочия.

"А представителям иностранных организаций хорошо бы вначале изучить российское законодательство и с уважением к нему относиться. Такого рода заявления могут быть расценены как угрозы в адрес политика", — подчеркнул парламентарий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров