Соревноваться в воздушном бое на Алтай приедут лучшие авиамоделисты России

18 мая 2009, 07:44, ИА Амител

В Алтайском крае пройдет этап кубка России по воздушному бою, организуемый под эгидой региональной Федерации модельных видов спорта и Алтайского краевого Совета РОСТО (ДОСААФ).В Алтайском крае пройдет этап кубка России по воздушному бою

Воздушный бой - это наиболее зрелищные соревнования в классе кордовых моделей. От спортсменов требуются в равной степени быстрая реакция и хорошая координация движений. В распоряжении участника соревнований – две модели самолетов (основная и запасная), способные развивать скорость до 150 км/час.

Как сообщает официальный сайт краевой администрации, спортсмены из Барнаула, Томска, Омска, Бердска, Новосибирска и других городов Сибири будут демонстрировать чудеса владения техникой, добиваясь победы на рейтинговых соревнованиях.

Этап Кубка России по воздушному бою дает возможность набирать очки, открывающие дорогу в сборную страны и выступать на международных соревнованиях. Борьба будет очень серьезной: среди участников несколько мастеров спорта, мастер спорта международного класса.

Впрочем, цели у этих соревнований не только спортивные. По словам председателя Алтайской краевой федерации модельных видов спорта Анатолия Хомякова, нередко занятия авиамодельным спортом, участие в соревнованиях становится первым шагом в авиацию. Состязания направлены на развитие авиамодельного спорта в регионе, его популяризацию, пропаганду здорового образа жизни.

Иллюстративное фото с сайтов "Тюменская линия", newsprom.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров