Сумма поддержки молодых ученых Барнаула будет увеличена в три раза

29 октября 2007, 13:47, ИА Амител

В этом году сумма грантов главы города молодым ученым Барнаула увеличена в три раза. Об этом сегодня, 29 октября, сообщил председатель городского комитета по делам молодежи Юрий Еремеев. Он рассказал, что к Международному дню студента, который отмечается 17 ноября, в Барнауле в 9-й раз пройдет городская научно-практическая конференция молодых ученых. При этом Еремеев отметил, что к данной конференции молодые ученые проявляют все больший интерес, и ежегодно увеличивается количество секций, где ученые смогут представить свои проекты и доклады. Награждение победителей состоится 16 ноября. Предполагается, что к этому же времени глава Барнаула Владимир Колганов подпишет распоряжение о вручении грантов молодым ученым.

Сумма грантов в этом году увеличена в три раза. В прошлом году она составляла 33 тысячи рублей.

Еремеев сообщил, что проекты на конкурс молодые ученые уже представили. Сейчас они отправлены на экспертизу. Каждый проект будут оценивать два независимых эксперта. Если оба они придут к заключению, что этот проект является актуальным и злободневным, то он будет выдвинут на грант.

После определения победителей, их проекты должны быть реализованы в течение года.

Напомним, в прошлом году в конкурсе на грант главы Барнаула победили работы общегородского значения - два проекта технического университета и один – медицинского. Один из грантов выиграл дизайнерский проект игровой площадки для детей младшей возрастной группы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров