Третий слет блоггеров-путешественников Рунета состоится в Марокко

06 мая 2009, 11:15, ИА Амител

С 7 по 14 мая в Марокко состоится Третий слет блоггеров-путешественников Рунета, на который соберутся около 70 ведущих блоггеров русскоязычной части Интернета, профессиональные фотографы и представители крупнейших российских туркомпаний. Второй слет блоггеров-путешественников Рунета

В рамках слета состоится конференция о развитии Интернета и геоблоггинга (блоги о путешествиях) в России.

На конференции выступят, в частности, лидер рейтинга блоггеров Рунета по версии Яндекса Рустем Адагамов, писатель, автор романов "Метро 2033" и "Метро 2034" Дмитрий Глуховский, блогер-тысячник, первый зарегистрировавший свой блог как СМИ, Сергей Мухаммедов, профессиональный блоггер, один из самых известных в Рунете Самсон Шоладеми, официальный фотограф в России мирового фотобанка экстремальной фотографии Red Bull Photofiles Антон Жданов, представители офиса по туризму Марокко, администрации курорта Агадир, руководители российских туркомпаний", - сообщает ИА "Интерфакс" со ссылкой на оргкомитет слета.

Помимо конференции участники слета примут участие в съемках фильма на киностудии "Atlas Corp" в г. Урзазат, встретятся с властями Марокко, станут участниками многоэтапного квеста и посетят все основные туристические достопримечательности страны, расположенные в Агадире, Урзазате, Марракеше и Эссуэйре.

Первый слет блоггеров-путешествеников Рунета прошел в 2007 году в Турции, второй - в 2008 году в Иордании.

Иллюстративное фото с сайта "Проводник".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров