Учёные нашли способ моментально уничтожить коронавирус

Также метод поможет в борьбе с раком

29 ноября 2021, 08:05, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Учёные из Ариэльского университета нашли способ уничтожить коронавирус за две секунды при помощи волн длиной от одного до десяти миллиметров, пишет The Jerusalem Post. Они позволяют уничтожить 99,8% COVID-19 и полиовируса на поверхностях.

Также учёные выяснили, что миллиметровые волны помогут в борьбе с раковыми клетками, а ещё их можно использовать для беспроводной передачи энергии. Такие волны увеличивают температуру, что позволяет бороться с вирусом на разных деликатных поверхностях, включая оборудование и технику. Однако учёные выразили сомнение, что этот способ можно использовать для борьбы с COVID-19 в организме человека.

"Этот тип излучения действует в режиме миллиметровых волн. Это означает, что они имеют длину волны около трёх миллиметров. Просто для сравнения: излучение мобильного телефона обладает длиной волны около 30 сантиметров, а излучение микроволны – около 12 сантиметров", – объяснил один из авторов работы, профессор Моше Эйнат.

Ранее инфекционист рассказала, что единственный способ остановить пандемию коронавируса – это вакцинировать 75% населения Земли в максимально сжатые сроки. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров