В Алтайском крае проведут Международный молодёжный форум «АТР. Сибирь – 2010»

18 мая 2010, 06:41, ИА Амител

С 23 по 27 июня на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь" в Алтайском крае пройдет Международный  молодёжный форум "АТР. Сибирь-2010: Активность. Творчество. Развитие", в котором примут участие более 1500 человек, среди которых студенты, молодые специалисты, представители общественных организаций, специалисты, работающие в сфере государственной молодёжной политики, а также творческая молодёжь из регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Как сообщает Окружной информационный центр "Сибирь", организаторы предполагают, что форум станет эффективной молодёжной площадкой для разработки и реализации инновационных социально-экономических проектов – в сферах экономики, культуры, образования, туризма, экологии и многих других.

Для участников запланирована интенсивная образовательная программа, встречи с российскими и зарубежными экспертами, представителями власти и бизнеса, известными спортсменами и актёрами.

Обучение пройдет по трём направлениям: "Активность", "Творчество", "Развитие". Блок "Активность" будет посвящен молодежному лидерству, самоуправлению и проектному менеджменту. "Творчество" включает такие разделы, как вокал, хореография, альтернативный театр, КВН, изобразительное искусство. В блоке "Развитие" будут представлены обучающие программы для начинающих бизнесменов и специалистов по связям с общественностью.

В рамках молодёжного форума будет работать школа для ребят с ограниченными физическими возможностями "Преодоление". Организаторы предполагают, что школа поможет молодым людям найти своё место в жизни, реализовать имеющийся потенциал, стать по-настоящему независимыми и самостоятельными.

Организаторы "АТР. Сибирь-2010" – Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, администрация Алтайского края. Мероприятие пройдет при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

К участию в форуме "АТР. Сибирь-2010" приглашаются молодёжные движения, объединения и все желающие, готовые заявить о себе. Участниками и волонтёрами мероприятия могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет.

Для этого на сайте http://www.atrsib.ru/ необходимо заполнить соответствующую анкету. Заявки на участие в мероприятие принимаются до 30 мая 2010 г.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров