В Барнауле сегодня состоится легкоатлетическая эстафета

04 мая 2007, 06:32, ИА Амител

Сегодня, 4 мая, в Барнауле состоится открытие летнего спортивного сезона, к которому будет приурочено проведение традиционной легкоатлетической эстафеты на призы газеты "Алтайская правда".

В эстафете примут участие более 200 команд: школьники, учащиеся ссузов и вузов, воспитанники детских домов и интернатов, взрослые спортсмены и ветераны края.

Акция организована совместно управлением края по физической культуре и спорту и городским комитетом. Забег традиционно начнется с малой, в 10 этапов, эстафеты "пл. Советов – ул. Чкалова - пл. Октября – пл. Советов". В большом 14-ти этапном мужском марафоне "пл. Советов – ул. Гоголя - пл. Октября – пл. Советов" примут участие взрослые спортсмены.

Победителям редакция "Алтайской правды" вручит кубки, дипломы и денежные премии, - сообщает пресс-служба администрации края.

52-е легкоатлетические эстафеты откроет глава Барнаула Владимир Колганов. Начало парада участников запланировано на 18.30, а старт эстафеты в 19.00.

Пресс-центр администрации города уточняет, что во время проведения эстафеты с 18.30 до 20.00 будет закрыто движение по проспекту Ленина от площади Октября до ул. Гоголя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров