В Бийске стартовал проект "Туризм для пожилых"

10 октября 2009, 13:20, ИА Амител

В Территориальном центре социальной помощи семье и детям Бийска стартовал новый проект "Туризм для пожилых". Это особенно актуально для людей, находящихся на надомном социальном обслуживании, - поясняет пресс-центр администрации Бийска.

 Для них активный отдых и туризм являются важными факторами в процессе реабилитации и адаптации. Туризм оказывает большое влияние на оздоровление, уверенную и эффективную жизненную поддержку, так необходимую пожилым людям. По состоянию здоровья многим из них по нескольку лет под силу только прогулки возле дома.

Для своих подопечных специалисты Центра уже провели экскурсии: "Сростки. Юбилейный год В. Шукшина", "Родина М. Евдокимова", "Парк отдыха дома-интерната для престарелых".

На экскурсии "Бийск юбилейный" пожилые люди узнали, как изменился город, преобразились парки и скверы. Они посетили новый современный железнодорожный вокзал. Побывали на Архиерейском подворье у памятника святителю Макарию Невскому. Многие экскурсанты впервые побывали в краеведческом музее имени Виталия Бианки, где узнали интересные факты из истории Бийска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров