В Бийске забрали в приют собак, которые держали в страхе жителей одного из дворов

Две особи только за один день несколько раз нападали на людей, а в последнее время атаки участились

17 ноября 2022, 12:41, Илья Звягинцев

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В Бийске бездомных собак, которые терроризировали жителей дома по адресу ул. Мартьянова, 63/2, отправили в приют. Об этом сообщает «Бийский рабочий».

Управляющий дома рассказал о том, что двух особей изолировали от людей, однако через некоторое время их снова могут вернуть на улицы.

Только за один день собаки несколько раз нападали на горожан, а в последнее время подобные случаи участились.

Управляющий добавил, что он обратился в СМИ и компетентные органы, чтобы решить вопрос с бродячими животными, но при этом мужчина понимает, что полностью избавиться от проблемы таким способом не получится, потому что на улицах города продолжат появляться новые собаки.

Ранее сообщалось, что в Бийске дети бьют и дразнят бездомных псов, что очень беспокоит горожан.

Комментарии 6

Avatar Picture
Гость

12:49:06 17-11-2022

По АБ в разных дворах больше 50 собак бегают и на людей нападают!

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:01:43 17-11-2022

Живу на АБ 40 с лишним лет, ни одна собака не напала. Собаки не любят плохих людей....

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:03:11 17-11-2022

правильный приют - это такой куда собаки привозятся, а потом куда они из приюта деваются - да бог его знает, ну, собака она такая, подкопала забор, убежала, и никто ее больше НИКОГДА не видел, прячется, наверное

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:10:12 17-11-2022

Собаки не любят плохих людей.... - собакам вообще-то глубоко пофиг. Если им покажется, что вы посягаете на их территорию - нападут. Лично когда-то давно отгоняла гавриков от девочки, которую родители оставили с младшим ребенком в коляске - постоять подождать. Если что, было это около Автодора - там в гараже скорой жила припадочная стая, которая регулярно всех как минимум облаивала. Были они достаточно трусливы, но ребенка напугать много не надо. При всей моей любви к собакам - должна быть как минимум стерилизация бродяжек и отбор по агрессивности. Ну и вишенкой на торте - неплохо бы работающий закон, наказывающий тех, кто выбрасывает своих питомцев.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:16:55 17-11-2022

Шиза скоро дойдет до того что песелям для защиты "их" территории надо будет нанять адвоката, песель то по человечьему базлать не может

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

16:49:03 17-11-2022

"Собаки не любят плохих людей...." ---- Гость, глупое утверждение! Собаки боятся здоровых мужиков. А на детей и бабушек нападают.

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров