В сгоревшем московском институте ведутся поиски трех пропавших без вести студентов

03 октября 2007, 07:37, ИА Амител

В здании института на юго-востоке Москвы, где накануне, 2 октября, произошел пожар, спасатели ведут поиски трех пропавших без вести студентов, - сообщает сегодня, 3 октября, РИА Новости со ссылкой на представителя противопожарной службы столицы.

"Трое студентов пока числятся пропавшими без вести, так как в день пожара, по словам родителей, ушли на занятия в институт и до сих пор об их местонахождении ничего не известно", - сказал собеседник агентства. В списках доставленных в больницу их также нет.

Он сообщил, что на трех этажах здания произошли обрушения деревянных конструкций и образовались завалы. Пожарные и спасатели продолжают разбирать рухнувшие части перекрытий в поисках тел погибших.

Собеседник добавил, что работы по расчистке завалов займут длительное время, так как общая площадь пожара в здании составила около 1,5 тысячи квадратных метров.

Личности пяти погибших в пожаре мужчин устанавливаются по фрагментам одежды и обнаруженным при них мобильным телефонам.

Как ранее сообщало ИА "Амител", пожар в пятиэтажном здании Института государственного и корпоративного управления на 1-й улице Машиностроения в Москве произошел во вторник во время занятий. Ему была присвоена высшая, пятая категория сложности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров