Владимир Колганов поздравил воинов и ветеранов с предстоящим Днем защитников Отечества

20 февраля 2007, 15:39, ИА Амител

Сегодня, 20 февраля, в администрации Барнаула состоялась праздничная встреча главы Баранула Владимира Колганова с представителями воинского гарнизона и ветеранских общественных организаций краевого центра, посвященная Дню защитников Отечества.

"Я думаю, что человек, который прослужил в армии, хорошо знает и чувствует не только свою малую родину. У него появляется чувство защитника всего отечества. Я уверен, что если вдруг что-то случится, любой человек из этого зала без малейшего колебания встанет и пойдет защищать свою родину. И это ни смотря на возраст, ни смотря на должность и звание. А все потому, что так воспитан", - сказал в своем приветственном слове Владимир Колганов.

На встречу были приглашены председатели краевых, городских и районных комитетов ветеранов войны, советов ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, а также представители воинского гарнизона Барнаула, участники локальных войн.

Среди гостей был и ветеран Великой Отечественной Войны Николай Устенко, который уже долгие годы возглавляет городской комитет ветеранов войны и военной службы.

Военная судьба этого человека интересна тем, что именно 23 февраля 1940-ом году этот человек принял присягу, которой по его словам, верен по сей день. "Владимир Николаевич действительно прав, что, несмотря на седину, дух защитника в нас ни за что не угаснет", - отмел ветеран.

На праздничной встрече для гостей была представлена концертная программа с участием творческих коллективов города, в конце которой Владимир Колганов вручил всем воинам и ветеранам памятные подарки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров