Военком Алтайского края раскрыл, сколько жителей региона планируют мобилизовать

В первую очередь военкоматы работают с категориями граждан, подходящими под возрастные критерии первой волны призыва, а повестки выдают только тем, кто служил в армии

28 сентября 2022, 17:52, ИА Амител

Фото: altairegion.ru
Фото: altairegion.ru

Военный комиссар Алтайского края Марат Усманов рассказал, сколько жителей Алтайского края собираются призвать в рамках частичной мобилизации. В интервью изданию «Катунь 24» он заявил, что Минобороны была поставлена региону задача призвать около 1% из числа граждан, находящихся в запасе.

Усманов отметил, что в первую очередь военкоматы работают с категориями граждан, подходящими под возрастные критерии первой волны призыва. Повестки выдают только тем, кто ранее проходил службу в армии. Тем, кто имеет боевой опыт, отдаётся предпочтение.

Военком подчеркнул, что офицеры запаса, которые окончили военные кафедры и не проходили срочную военную службу, пока призываться не будут.

Также Усманов отметил, что повестки вручаются руководителями и кадровыми работниками организаций, военно-учётными столами и сотрудниками военных комиссариатов.

Военком также отметил, что обязанность каждого гражданина — прийти в военкомат и уточнить, требуется ли он в рамках мобилизации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров