Врачей уральской больницы уволили после жалоб на низкую зарплату

Региональный Минздрав оперативно опроверг все жалобы врачей – зарплаты большие и медицинских инструментов навалом

29 апреля 2019, 20:47, ИА Амител

Медики пожаловались на маленькие зарплаты, а также нехватку медицинских инструментов / Фото: smolnarod.ru
Медики пожаловались на маленькие зарплаты, а также нехватку медицинских инструментов / Фото: smolnarod.ru

Недовольство сотрудников городской больницы города Серова Свердловской области привело к их увольнению, сообщает телеканал "360"

В ходе встречи с представителями ИА "Новый день" медики пожаловались на маленькие зарплаты, а также нехватку медицинских инструментов.

Отмечается, что после того как медики обратились с жалобами в СМИ, руководство больницы пообещало провести индивидуальные беседы с каждым из выступивших врачей.

Представитель министерства здравоохранения Свердловской области Константин Шестаков в беседе с РИА "Новости" заявил, что в минувшую пятницу главный врач Серовской городской больницы провел совещание. По его итогам своих должностей лишились исполняющий обязанности заведующего детской поликлиникой и старшая медицинская сестра.

Он отметил, что для того чтобы разобраться во всей ситуации, которая сложилась в больнице, региональный Минздрав направил своих специалистов.

По словам Шестакова, предварительно проверка выявила низкую заработную плату только у медсестры. Кроме того, он опроверг заявление медиков о том, что у них не хватает инструментов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров