Немецкий производитель косметики Wella уходит из России после 28 лет работы

Компания больше не производит и не продаёт продукцию под своими брендами в России, а права собственности на бизнес будут переданы местным топ-менеджерам

28 мая 2022, 07:46, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Немецкая косметическая компания Wella покидает Россию после 28 лет работы. Как сообщает «Ъ», производитель уведомил партнёров, что останавливает поставки в страну.

В сообщении отмечается, что Wella больше не производит и не продаёт продукцию под своими брендами в России, а права собственности на бизнес будут переданы местным топ-менеджерам.

По информации Ассоциации предпринимателей индустрии красоты, на компанию приходилось 40% косметики, которой пользовались салоны красоты. Почти вся продукция поставлялась из-за рубежа за исключением бренда Londa — её производили на заводе в Дзержинске.

Омбудсмен Ассоциации предпринимателей индустрии красоты Лялья Садыкова считает, что из-за ухода Wella с рынка у салонов возникнут трудности. Переход на косметику других производителей вызовет необходимость переучивать мастеров. Кроме того, она не стала исключать дальнейшего исхода европейских и американских косметических компаний из России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров