Завершить монтаж теплосетей у путепровода на Новом рынке в Барнауле планируют к середине сентября

Сейчас на восьмипролётном путепроводе смонтирована часть тепловой сети диаметром 1020 мм, а на трёхпролётном идёт сборка труб магистралей разных диаметров

17 августа 2022, 17:19, ИА Амител

Фото: "Мост"
Фото: "Мост"

Завершить монтаж теплосетей на путепроводе в районе Нового рынка в Барнауле планируют к середине сентября. Как сообщает Telegram-канал «Мост», сейчас на восьмипролётном путепроводе смонтирована часть тепловой сети диаметром 1020 мм, а на трёхпролётном идёт сборка труб магистралей разных диаметров.

К концу недели рабочие приступят к их монтажу. Тем временем по демонтажу путепровода выполнено более 75% работ на восьмипролётном и более 85% — на трёхпролётном.

Напомним, что сейчас ожидаемый срок включения новых тепломагистралей — 16 сентября. При этом по соглашению между СГК и мэрией Барнаула реконструкция магистрали М-22 (два трубопровода по 600 мм) должна завершиться к 18 августа, а М-21 (две линии диаметром 700 и 1000 мм) — к 1 сентября.

Кроме того, 12 августа СГК направила письмо на имя главы администрации Барнаула «с просьбой об оказании содействия в организации контроля за существующими сроками».

По этой причине начало отопительного сезона в Барнауле может немного «запоздать».

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров