Знаменитый телеведущий Николай Дроздов поделился секретом долголетия

12 апреля 2012, 15:28, ИА Амител

Сегодня, 12 апреля, YTPO.ru сообщило о том, что знаменитый телеведущий Николай Николаевич Дроздов в этом году отмечает сразу два юбилея: 50-летие творческой деятельности и 75-й день рождения. Несмотря на возраст, он продолжает активную деятельность, и отнюдь не только на телевидении. Дроздов выступает Послом доброй воли ООН, спасает леса Эквадора и занимается благотворительностью, помогая детям, которые Николай Николаевич Дроздов родились с заячьей губой или волчьей пастью.

Вернуть мальчикам и девочкам улыбку помогут и деньги, собранные от продажи билетов на концерт, посвященный юбилею творческой деятельности Николая Дроздова. Он пройдет 17 мая в Государственном кремлевском дворце. Поздравить юбиляра придут звезды шоу-бизнеса, артисты цирка. Конечно, будут и четвероногие друзья, изучению которых Николай Николаевич отдал многие годы жизни.

За несколько недель до концерта Дроздов встретился с журналистами, чтобы подробнее рассказать о своей общественной деятельности. На интервью с корреспондентом "Yтра" он приехал не на машине, как могли бы подумать многие.

"Николай Николаевич передвигается на метро. Конечно, ему тяжело, потому что его узнают на каждом шагу и спрашивают он это или просто похож", — сообщили организаторы встречи.

Видимо, именно из-за поклонников, встреченных в подземке, телеведущий опоздал на интервью. Зато рассказал много интересного. Например, раскрыл секрет долголетия и хорошего самочувствия.

"Надо обязательно соблюдать режим сна, — улыбнулся Николай Николаевич. — Потому что если ты ложишься спать до двенадцати часов ночи, то ты попадаешь на поезд с ангелами, а если после — то в какое-то страшное место. И вставать нужно до шести утра. Я, например, просыпаюсь без пяти шесть, без будильника. И начинаю свой день с зарядки".

По словам Дроздова, в разном возрасте нужно тратить разное количество времени на занятия спортом. "Если тебе до 30 лет, то на зарядку нужно тратить 10–15 минут, если 30–45 лет, то 30 минут. После 45 лет нужно заниматься около часа, а после 60 лет — два часа", — объяснил телеведущий.

Еще одним секретом Дроздова оказались два стакана теплой подсоленной воды, которую надо пить вместо чая, и каша на завтрак. "Можно есть пшенку или манную кашу, но я больше всего люблю овсянку на воде, с ложечкой меда. Если бы мне сказали, что до конца дней своих я буду есть только ее, для меня это была бы просто песня", — признался Николай Николаевич.

Завтрак телеведущему обычно готовит супруга. Как оказалось, она абсолютно не ревнует Дроздова к животным, которыми он готов заниматься с утра до ночи. "Она знает, что мое увлечение полезно. Я человек добрый, люблю животных, детей. Им легко живется рядом со мной. Сколько я знаю людей, которые пилят друг друга, ругаются или жадничают и зарплату не отдают. У нас в семье все спокойно именно потому, что я занимаюсь животными".

Однако звери, по мнению телеведущего, друзей никогда не заменят. "У животных нет морали, и когда какая-нибудь бабушка, говорит, что домашняя любимица Мурка ее понимает, то это, конечно, неправда. Я предпочитаю общаться с людьми, а животных просто изучаю", — заметил Николай Николаевич.

Общения с домочадцами Дроздову хватает. У него две дочери, одна из которых стала ветеринаром, а вторая биологом.

"У меня подрастает внук Филарет, — рассказал телеведущий. — Конечно, больше им занимаются бабушка, дочка и зять. Но когда у меня есть время, я отвожу в детский садик. Пока, конечно, не понятно, кем мальчик станет, когда вырастет. Сейчас он занимается лепкой, керамикой и играет на аккордеоне. Надеюсь, он пойдет по моим стопам".

Иллюстративное фото с сайта ru.wikipedia.org.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров