Армения заявила о возобновлении войны в Нагорном Карабахе

В Ереване утверждают, что Азербайджан организовал наступление

12 декабря 2020, 23:14, ИА Амител

Фото: rsncontent.ru
Фото: rsncontent.ru

Минобороны Армении выступило с заявлением о том, что в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, сообщает РИА Новости.

Согласно информации армянских военных, 12 декабря Азербайджан устроил наступление в направлении населенных пунктов Хин Таглар и Хцаберд, которые по недавнему трехстороннему соглашению к территории этой страны не относятся.

Подразделения карабахской Армии обороны "предпринимают соразмерные действия", уточнили в Ереване.

Как ранее писал amic.ru, в ноябре президент России Владимир Путин на совещании по решению гуманитарных вопросов заявил, что боевые действия в Нагорном Карабахе полностью остановлены.

По его словам, трехстороннее соглашение между Азербайджаном, Арменией и Россией "позволило остановить кровопролитие, стабилизировать ситуацию". Согласно договору, Азербайджану отошли Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.

10 ноября с миротворческой миссией в Нагорный Карабах отправились российские военные. Основу контингента составили подразделения 15-й отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа. По информации Минобороны, в регион направили 1970 военнослужащих, 90 бронетранспортеров и 370 единиц другой техники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров