Эксперт объяснил переназначения полпредов Путина в федеральных округах

Ранее Путин произвел перестановки и переназначения в пуле своих полномочных представителей в федеральных округах

26 июня 2018, 23:41, ИА Амител

Фото: caomos.news
Фото: caomos.news

Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций политолог Дмитрий Орлов прокомментировал перестановки и переназначения среди полномочных представителей Владимира Путина в федеральных округах, пишет RT.

"На мой взгляд, все назначения вполне логичны. Северный Кавказ - регион, в котором традиционно сильны угрозы безопасности. Неудивительно, что его руководителем стал Александр Мотавников (ранее должность занимал Олег Белавенцев), человек с военным бэкграундом, способный к силовым решениям и взаимодействию с соответствующими структурами", - сказал Орлов.

Назначение полпредом Центрального федерального округа Игоря Щеголева (ранее глава Министерства связи и массовых коммуникаций) вместо Алексея Гордеева эксперт объяснил потребностями самого региона.

"Он всегда был адекватным и компетентным деятелем в сфере коммуникаций, тема инфраструктурного развития очень востребована в ЦФО, и его назначение вполне логично в этом смысле", - добавил Орлов.

Ранее Путин произвел перестановки и переназначения в пуле своих полномочных представителей в федеральных округах. Всего их в России восемь: Центральный, Северо-Западный, Южный, Северо-Кавказский, Приволжский, Уральский, Сибирский и Дальневосточный.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров