Ежегодная пресс-конференция Путина состоится 23 декабря

Мероприятие пройдёт в очном формате

01 декабря 2021, 18:11, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Пресс-конференция президента России Владимира Путина состоится в очном формате в московском Манеже 23 декабря. Об этом рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков, сообщает "Интерфакс".

"Это будет очная пресс-конференция. Президент придёт к журналистам, будут задавать в обычном режиме, как это всегда бывает, свободные вопросы главе государства", – пояснил представитель Кремля.

Мероприятие пройдёт с соблюдением всех требований Роспотребнадзора: число журналистов будет ограничено, а пространство, напротив, увеличено, отметил Песков. Работники СМИ перед конференцией при этом должны будут сдать три теста на ковид.

Отметим, что президент Владимир Путин с 2001 года ежегодно проводит большую пресс-конференцию, куда съезжаются журналисты со всех регионов России и зарубежья. Мероприятие не проводили только в период с 2008 по 2012 год, когда Путин занимал должность премьер-министра. В 2020 году российский лидер общался с журналистами 17 декабря.

Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что срок действия ПЦР-теста в России сократят с 72 до 48 часов. По её словам, такое решение приняли из-за появления нового штамма коронавируса "омикрон" и его особенностей.

Путин рассказал, будет ли баллотироваться на новый президентский срок в 2024 году

По мнению президента, его право переизбираться стабилизирует ситуацию в стране

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров