Курский депутат призвала россиян к "акту гражданского неповиновения" - отказу от оплаты услуг ЖКХ

На YouTube появилось видеообращение депутата Курской областной Думы Ольга Ли, в котором она призвала россиян не платить за услуги ЖКХ, сообщает Lenta.ru

19 мая 2013, 09:12, ИА Амител

Свой призыв Ольга Ли объяснила необходимостью борьбы с коррупцией в сфере коммунальных служб. По мнению депутата, работники коммунальных служб как в Курской области, так и в других регионах отмывают деньги с помощью фирм-однодневок.

"Я думаю, что всем очевидно, что система ЖКХ сегодня прогнила полностью и необходимо принимать крайние меры", — заявила Ольга Ли.

Депутат добавила, что коллеги в целом поддерживают эту инициативу, но считают ее незаконной. Однако, по ее словам, существует законный способ отказа от оплаты коммунальных услуг. О том, как без юридических последствий перестать оплачивать услуги ЖКХ, Ольга Ли обещала рассказать в следующем видео.

Согласно последним данным ВЦИОМ, ситуация в сфере ЖКХ, в том числе уровень оплаты жилищно-коммунальных услуг, уже год лидирует в списке проблем, волнующих россиян. При этом недовольство ситуацией продолжает расти. Так, согласно опросу, проведенному центром в конце апреля 2013 года, 64 процента россиян считают проблему сферы ЖКХ самой важной в стране. Между тем, ранее, в апреле 2008 года, эту проблему называли самой острой только 44 процента граждан РФ.

Опрос на ИА "Амител" :

Готовы ли вы активно протестовать против роста тарифов на услуги ЖКХ?
да 438 чел.
нет 30 чел.
не знаю 20 чел.
Всего проголосовало: 488 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров