Лавров: Россия и Запад не восстановят прежние отношения

Действия ОБСЕ и стран Запада ставят вопросы о будущем России в этой организации

01 декабря 2022, 16:59, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что между Россией и Западом не будет прежних отношений. Как сообщает «Ъ», на конференции по безопасности в Европе он подчеркнул, что восстановить взаимодействие по вопросам безопасности в Европе не удастся в обозримой перспективе.

«Ясно лишь то, что если и когда, в какой-то момент времени наши западные соседи, а от соседства никуда не деться, наши западные соседи и бывшие партнёры вдруг заинтересуются тем, чтобы как-то восстановить совместную работу по европейской безопасности, то восстановления не получится. Потому что восстановление означает то, что было раньше. Но бизнеса как обычно не будет», — сказал Лавров.

Министр иностранных дел также дополнил, что действия ОБСЕ и стран Запада ставят вопросы о будущем России в этой организации. По его словам, когда бывшие российские партнёры поймут, что лучше соседствовать на основе каких-либо взаимосогласованных основ, в Москве выслушают их предложения.

Комментарии 4

Avatar Picture
Гость

17:46:28 01-12-2022

Русские уже нигде в мире не представляются как войны-освободители от фашизма. Совсем наоборот. И для нас это будет иметь весьма драматические последствия.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

17:48:13 01-12-2022

Они реально верят, что они навсегда. Зачем цирк с выборами, открытым текстом нам заявляют, что править они будут теперь вечно.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

17:59:06 01-12-2022

Произошла радикальная трансформация образа русских на Западе. В ближайшем будущем мы станем свидетелями пересмотра итогов и, самое главное, причин Второй Мировой Войны.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

23:15:43 01-12-2022

Да их и небыло никогда! И снова спим жуем и "умничаем" Одну Россию задушат в два счета. Аморфное якобы партнерство построено на одном взять от России все что нужно и желательно по дешевке. Без создания Евразийского Блока антипода Западу Россия плохо кончит.

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров